Поддержка бизнеса в Алтайском крае – это не миф – Александр Карлин

Эффективно работает инфраструктура поддержки начинающих бизнесменов

18 февраля 2016, 13:50, ИА Амител

''
''

Фото: ИА "Амител"

В Алтайском крае уделяют серьезное внимание развитию и поддержке малого бизнеса, подчеркнул губернатор Алтайского края Александр Карлин, выступая с отчетом перед депутатами АКЗС. 

"Мы будем поддерживать бизнес и инвестиции в отраслях и территориях, определенных в качестве приоритетных для Алтайского края. Не кто первый прибежит с очередным торговым павильоном, а придет с серьезным проектом, кто докажет, что намерен производить конкурентоспособные товары и услуги, – сообщил губернатор. – Мифы о том, что в Алтайском крае бизнес не любят, – это мифы из числа страшилок. "Золотого меркурия" мы получили не в подворотне, а в торгово-промышленной палате РФ".

Мерами государственной финансовой поддержки сегодня охвачены практически все направления инвестиционной деятельности предприятий малого и среднего бизнеса. Эффективно работает инфраструктура поддержки начинающих бизнесменов: центр микрокредитования, консультирования, гарантийный фонд, бизнес-инкубаторы.

Успешное выполнение регионом мероприятий программ по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса позволило увеличить объемы привлекаемых федеральных средств. Финансово-кредитную поддержку в 2015 году получили более 950 субъектов малого и среднего бизнеса на сумму около 725 миллионов рублей, из федерального бюджета привлечено 323,6 миллиона рублей.

Объективными показателями эффективности данных мероприятий стали создание почти 1,3 тысячи новых рабочих мест на предприятиях – получателях поддержки и сохранение 15,5 тысячи рабочих мест, объемы их инвестиционных вложений увеличились на 18 процентов, поступления в бюджет – на 13 процентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров