Барнаульцы бьют тревогу из-за разрушения моста через Барнаулку

Барнаул может лишиться одного из въездов в город

18 февраля 2016, 14:50, ИА Амител

''
''

Жители новых домов, возведенных в районе речного вокзала, бьют тревогу из-за вероятности обрушения моста через Барнаулку на улице Горького, сообщает "Капиталист".

Сегодня этот участок дороги из-за ремонта двух других мостов через Барнаулку является одним из двух въездов в город со стороны Нового моста. Несколько лет назад и на этом мосту был произведен ремонт, но от него уже не осталось и следа. Мост на улице Горького ежедневно разбивают самосвалы, груженные песком и щебнем.

"Когда заканчивалось строительство наших домов, улица Приречная была капитально отремонтирована. Здесь положили хороший асфальт, отремонтировали мост через Барнаулку, оформили пешеходную зону. Водители большегрузов игнорируют предупредительный знак на мосту "не более 5 тонн"! Их ТОНАРы весом уж точно больше. И проезжают они не раз в день, бывает и целыми колоннами. Мы, жильцы, начали замечать, что дорожное полотно на улице и на мосту разбивается. Такую нагрузку даже самый хороший асфальт не выдержит. Про мост вообще думать страшно, обрушение может закончиться трагедией. А у нас в трех домах более 500 квартир, много детей, мамочек с колясками, они могут гулять по мостику", – рассказала управляющая ТСЖ "Аквамарин" Галина Чернеева.

Жильцы комплекса готовят обращение в мэрию Барнаула и районную администрацию с просьбой защитить улицу Приречную и мост через Барнаулку. Люди обеспокоены состоянием дороги и моста, которые, по их мнению, в скором времени могут разрушиться.

Большинство грузовиков имеют отношение к "Барнаульскому району водных путей и судоходства". Начальник филиала Владимир Жмыхов подтвердил, что с берега по улице Приречной ежедневно ходят большегрузы. Руководитель добавил, что в день осуществляется порядка 30 рейсов.

А в это время жильцов "Аквамарина" интересует, кто будет восстанавливать проезжую часть и почему дорога и мост приносятся в жертву коммерческих интересов.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров