Губернатор рассказал о назначениях руководителей двух краевых управлений

Почему до сих пор не назначили начальников крайспортуправления и Главного управления Алтайского края по труду и соцзащите

18 февраля 2016, 16:22, ИА Амител

''
''

В четверг, 18 февраля, прошла пресс-конференция губернатора Алтайского края Александра Карлина с журналистами районных и краевых СМИ. Один из вопросов, который задали главе региона, касался назначения руководителей двух краевых управлений. Напомним, начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Сергей Дугин был назначен главой администрации Барнаула. Кроме того, в конце прошлого года пост начальника крайспортуправления покинул Владимир Альт в связи с достижением пенсионного возраста.

Александр Карлин отметил, что ему не поступает информация о том, что ведомства "лихорадит" из-за отсутствия руководителей. Это значит, что предшествующие начальники правильно строили свою работу.

"Мы намерены выполнять наши нормы Устава о создании правительства Алтайского края. И частично отсутствие руководителей в некоторых органах объясняется тем, что предстоит создание министерств. Это своеобразное переформатирование краевых ведомств. Где-то произошли неплохие, я считаю, изменения, кадровые перестановки. За одну треть Алтайского края в плане социальной защиты мы можем быть спокойны, потому что Сергей Иванович Дугин отвечает за город Барнаул. И "пожизненно" за все социальные вопросы в краевой столице. Но еще остается две третьих края. Я думаю, мы подберем человека. Мы сейчас изучаем этот вопрос. Ситуация на контроле", – ответил Александр Карлин.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров