Продолжение комедии "День выборов" с участием "Квартета И" вышло в прокат

Креативная команда "Как бы радио" вновь придет на помощь Игорю Цаплину, который баллотируется уже на третий губернаторский срок

18 февраля 2016, 17:15, ИА Амител

''
''

Фото: lfcity.ru

Продолжение комедии "День выборов" с участниками "Квартета И" выходит в прокат.

Как пишет ТАСС, действие "Дня выборов 2" происходит через восемь лет после событий первой части. Игоря Владимировича Цаплина также играет спортивный комментатор Василий Уткин. Его герой успел отработать губернатором два срока и теперь готовится к третьему.

"Поменялось время, прошли эти восемь лет с тех пор, когда выходил первый фильм, истекло два губернаторских срока, у героя Уткина теперь такой драматический, трагический образ губернатора, который устал, и, наверное, это в чем-то очень похоже на то, что происходит с нами, со страной", – рассказал ТАСС режиссер картины Александр Баршак.

Цаплин, может, и победил бы малой кровью, но во время предвыборной кампании рушится мост, что показывает губернатора с отрицательной стороны и подрывает всякое доверие. Так у него появляется оппонент – бывший военный, роль которого играет Алексей Макаров.

В предвыборную гонку вновь включаются сотрудники "Как бы радио" и многие другие, знакомые по первой картине персонажи.

Напомним, что первая часть фильма "День выборов", режиссером которой был Олег Фомин, вышла в прокат в октябре 2007 и была признана одной из лучших комедий года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров