Туристы на пляже Аргентины до смерти замучили дельфина, делая с ним селфи

В местном отделении фонда дикой природы пояснили, что причиной смерти млекопитающего стало обезвоживание

19 февраля 2016, 11:03, ИА Амител

''
''

Группа туристов в Аргентине на курорте Santa Teresita замучила до смерти дельфина, продержав его некоторое время вне воды и делая с ним селфи.

Газета The Daily Mail пишет, что один из отдыхающих увидел на пляже ла-платского дельфина (представитель группы речных дельфинов). После этого группа туристов сначала столпилась вокруг млекопитающего, а затем стоявшие стали передавать его из рук в руки, делая селфи.

Данный случай стал причиной беспокойства аргентинского представительства Всемирного фонда дикой природы. Там заявили, что ла-платский дельфин не может долго находиться вне воды. "У них толстая жировая оболочка, которая обогревает их, но вне водной среды является причиной быстрого обезвоживания млекопитающих", – заявили в фонде.

В представительстве фонда также обратились к властям страны с просьбой информировать отдыхающих о том, что в случае обнаружения дельфинов на суше их нужно как можно быстрее возвращать в воду.

Ла-платские дельфины обитают в прибрежных водах восточного побережья Южной Америки и являются уязвимым видом (рискуют стать вымирающими) Красной книги. Всего в мире в настоящий момент осталось около 30 тысяч таких дельфинов, сообщает "Лента"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров