Алтайские дорожники приступили к устранению выбоин на федеральных дорогах

Интенсивные работы по восстановлению дорожного полотна ведутся в Тальменском, Троицком и Калманском районах Алтайского края

19 февраля 2016, 14:59, ИА Амител

Фото: uprdoraltay.ru

В Алтайском крае начали устранять выбоины на федеральных дорогах, сообщают в управлении федеральных автомобильных дорог "Алтай".

 Отмечается, что выбоины зимой появляются из-за суточных перепадов температур от минусовых до плюсовых показателей. При таянии влага проникает в микротрещины дорожного полотна, а при похолодании замерзает и расширяется, что приводит к разрушениям покрытия.

Дорожники широко применяют на алтайских федеральных автодорогах технологии, которые позволяют ремонтировать покрытие при минусовых температурах. Для этого используют инновационные холодные битумоминеральные смеси на гелеобразном битуме с модификатором МАК.

"Он позволяет получать битум с измененной структурой, который формирует пленку вяжущего в 20-30 раз толще обычного битума, обеспечивая лучшую адгезию со щебнем при высоких температурах и сохраняя пластичность при низких. Укладку таких смесей не ограничивают температурные условия и влажность, возможна укладка даже на промерзшее основание", – говорится в сообщении.

Движение транспорта восстанавливается сразу после завершения работ.

Подчеркивается, что дорожники запаслись смесью заранее, поэтому смогли вовремя приступить к ликвидации повреждений покрытия. В данный момент интенсивные работы ведутся в Тальменском, Троицком и Калманском районах. Эти меры помогут обеспечить безопасность движения и предотвратить разрушение полотна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров