Алтайского депутата Щукина не пустили на отчет главы барнаульского района

По словам Андрея Щукина, в зал его не пустил лично глава Центрального района Юрий Еремеев

19 февраля 2016, 17:07, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"

Депутата парламента Алтайского края от ЛДПР Андрея Щукина не пустили на отчет главы администрации Центрального района Барнаула Юрия Еремеева. Об этом корреспонденту ИА "Амител" рассказал сам либерал-демократ.

"Я пришел сегодня (пятница, 19 февраля – прим. ред.) на отчет главы Центрального района, потому что наверняка я буду по этой территории на выборы идти. Приглашения у меня не было, и без этого меня не пустили. Мол, места заняты. Мне лично Еремеев сказал, что без приглашения меня не пустят даже стоя. Я очень зол", – рассказал Андрей Щукин.Также с Щукиным на отчет пришел координатор Центрального районного отделения ЛДПР Дмитрий Ворсин. Он, разумеется, на официальное мероприятие тоже не попал.

По словам либерал-демократа, депутат БГД единоросс Иван Куц на отчет прошел без пригласительного.

Вот как прокомментировали произошедшее ИА "Амител" в пресс-службе районной администрации:

"Отчет главы администрации района предполагает в первую очередь отчет перед общественностью. Во время мероприятия в зале присутствовали депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, избранные от Центрального района, руководители предприятий, организаций и учреждений района, ветераны, представители общественных организаций. В связи с ограниченным количеством мест в зале явка посетителей была обеспечена по приглашениям. Соответствующие приглашения были направлены руководителям исполнительных и законодательных органов власти края и города, по решению которых были направлены представители. В частности, от АКЗС присутствовали депутаты Александр Лазарев и Альберт Лунев".

Андрей Щукин добавил, что на отчет главы администрации Барнаула Сергея Дугина, который состоится 26 февраля, из всей фракции ЛДПР в АКЗС пригласили только Юрия Гальченко.

"Я лично спросил у Дугина, почему так вышло. Он ответил, что приглашения были разосланы только руководителям фракций. Но Гальченко же не глава фракции. На что мне Сергей Иванович сказал, что я могу прийти и так. Ну что же, посмотрим", – сказал депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров