Полицейские в Бийске задержали лже-целительницу

Злоумышленница пообещала излечить бийчанку от болезней с помощью завернутых в платок сережек и тысячи рублей, но обманула ее

19 февраля 2016, 15:57, ИА Амител

''
''

Фото: stolica-s.su

В Бийске сотрудники полиции задержали ранее судимую бийчанку, которую подозревают в нескольких фактах мошенничества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

О преступлениях узнал оперуполномоченный уголовного розыска от одной из потерпевших. По ее словам, в середине января к ее дому пришли две незнакомки, которые поинтересовались, не продает ли женщина дом. Во время беседы пожилая хозяйка жилья пожаловалась на плохое самочувствие и частые болезни, в ответ женщины предложили провести обряд исцеления от недугов. Для этого им нужны были деньги и ценности.

Затем "целительницы" завернули в платок сережки и тысячу рублей, которые им предоставила доверчивая женщина, и наказали несколько дней его не разворачивать. Позже пенсионерка обнаружила пропажу вещей, но не обратилась в полицию в надежде, что женщины вернутся и отдадут похищенное.

"Целительницу" пострадавшая опознала при просмотре фототеки полиции. Оказалось, что злоумышленница уже имела проблемы с законом, а вся информация о ней находилась в оперативной базе данных. Сейчас ее задержали. По факту мошенничества возбудили уголовное дело, "целительница" уже дала признательные показания. Также подозреваемая созналась в другом мошенничестве. Тогда она похитила золотые изделия на сумму 19 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров