Дети-инвалиды Барнаула нуждаются в нашей помощи и поддержке

Мы продолжаем рассказывать о подопечных социального проекта "АртБлагоДарю"

29 февраля 2016, 10:10, ИА Амител

Лере Заковряшиной всего семь лет, и девочка не может ходить. Диагноз, который поставили ей доктора, звучит как "интрадуральное образование передней камеры спинномозгового канала шейного отдела позвоночника. Тетрапарез. НФТО". Умственное развитие ребенка без задержки, Лера хорошо говорит, рассуждает, хорошо читает стихи, любит рисовать, хотя это дается ей с большим трудом. При этом девочка очень добрая, ласковая. 

Ребенку необходимо два-три раза в год проходить обязательные медицинские реабилитационные процедуры. Набор одного такого курса реабилитации включает в себя консультации медицинского психолога, логопеда, массажиста, иппотерапию и т.п. В среднем  стоимость одного реабилитационного курса составляет около 20-25 тысяч рублей. Также девочка и ее мама мечтают приобрести электроколяску для передвижения.

Лера – одна из подопечных социального проекта "АртБлагоДарю". Как и многие ребята, получающие здесь посильную помощь и поддержку, девочка вместе с профессиональным художником Евгенией Октябрь нарисовала картину под названием "Небо и солнце". Приобрести эту, как и многие работы участников проекта, можно в галерее на сайте. Кроме того, открыта точка продаж картин в ЦУМе. Вырученные средства поступают детям в качестве материальной помощи для лечения или прохождения реабилитационных процедур.

"АРТБлагоДарю" – это благотворительный интернет-магазин. Приобретая картины, неравнодушные люди оказывают финансовую поддержку их авторам, детям с ограниченными возможностями, дарят им мечту и надежду на полноценную жизнь.

АртБлагоДарю это красивая благотворительность! Проект реализует центр социальных инициатив "Алтай-Парус" при организационной поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула.

Безналичные средства физические лица могут перечислять на банковскую карту проекта АРТБлагоДарю № 4276 8020 2018 6043 (Visa Сбербанк), указав в сообщении, для кого предназначен перевод. Например, "Осуществить мечту – ФИ ребенка". Или поддержать проект – сообщение с указанием слова  "АРТ".

Реквизиты для юридических лиц:  

НП "Центр Социальных Инициатив "Алтай-Парус"

ИНН/ КПП 2222995745/  222201001

ООО "Сибсоцбанк", г. Барнаул, 656038

к/сч 30101810800000000745

БИК 040173745

р/сч 40703810100000101701

Назначение платежа – Благотворительные пожертвования 

Послесловие

После выхода данной публикации на счет Валерии Заковряшиной от человека, пожелавшего остаться неизвестным, поступили денежные средства в размере 20 тысяч рублей. Это означает, что мечта девочки об электроколяске приблизилась к осуществлению. Семья Леры и проект "АртБлагодАрю" благодарит за помощь.

Социальный проект "АРТБлагоДарю":
тел.: 8 983-554-9034
Сайт:
artbd.ru
e-mail: art-bd@mail.ru

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров