Как барнаульцам провести свои выходные и куда сходить 27 и 28 февраля?

Зимние гонки, выставка 18+ и уроки фламенко от известного испанского хореографа: что еще пройдет в Барнауле 27 и 28 февраля?

27 февраля 2016, 08:00, ИА Амител

Как в Барнауле провести выходные интересно и полезно, куда сводить семью и где побывать с друзьями в последние дни февраля, разбирался корреспондент ИА "Амител".

Кино

Среди премьер этой неделе фэнтези "Боги Египта", о простом воре, бросившем вызов могущественному Сету, альтернативная история о покорении американцами космоса "Лунная афера", и два фильма ужасов для любителей пощекотать нервы "Нина навсегда" и "По ту сторону двери".

Театр

Фото: altdrama.ru. Андрей Луковский

В субботу в театре драмы покажут комедию по пьесе Александра Островского "На всякого мудреца довольно простоты", а в воскресенье здесь можно будет посмотреть спектакль "Безымянная звезда".

Для детей

28 февраля можно сводить свое чадо на спектакль Молодежного театра Алтая "Муми-тролль и Шляпа Волшебника", который начнется в 12:00. А в кино для юных зрителей будут показывать мультфильмы "Пернатая банда", "Крякнутые каникулы" и "Зверополис", последний пока доступен только в IMAX, так как его премьера в обычных кинотеатрах запланирована только на 3 марта.

Выставки

Фото: Виктория Паршкова

В галерее "Республика ИЗО" открылись несколько выставок. Первая – коллективный проект с возрастным рейтингом 18+ "Postmodern present NewDADA", который подготовила студия барнаульских дадаистов "ООО ОДА-ДАДА". Вторая – экспозиция графических работ художника Алексея Чеканова. Те, кто хоть раз видел работы этого самобытного мастера, вряд ли их забудут, а незнакомые с его творчеством обязательно должны побывать в "Республике ИЗО". Также в галерее представлены пейзажи Дениса Октября и произведения алтайского живописца и графика Федора Филонова.

А музей "Город" предлагает барнаульцам окунуться в эпоху СССР. На новой выставке "Мода in Barnaul" представлена одежда, которую носили жители краевой столицы в советское время.

Уроки и мастер-классы

Фото: pixabay.com

27 февраля в Барнауле в ТК "Альтернатива La Salsa" пройдут бесплатные уроки по танцам. Все желающие могут поучиться сальсе и бачате. Для участия в занятиях, необходимо заранее записаться по телефону: 8-983-382-1325.

Концерты

Фото: pixabay.com

27 февраля в краевой столице пройдет день фламенко: в концертном зале АГИКа с утра до позднего вечера можно будет посетить различные мероприятия, связанные с этим ярким танцем. Гости смогут поучиться фламенко у ведущего хореографа Испании Рафаэля Хименеса, побывать на тенцевальном конкурсе среди хореографических коллективов Сибири и увидеть концерт фламенко "La Plafuela da la Luna", при участии Русского камерного оркестра и испанской певицы и хореографа Кармен Хименес.

В зале "Сибирь" в воскресенье состоится концерт "Музыка через века" Государственного великорусского оркестра "Сибирь". В программу вошли произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди и других известных композиторов.

На свежем воздухе

Фото: rarating.ru

На ипподроме в субботу в 11:00 стартуют зимние трековые гонки. Как пишут организаторы, участие принимают профессиональные гонщики из Барнаула, Казахстана, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.

В воскресенье в Барнауле состоится открытое первенство по скийорингу, которое будет проходить по 5 классам, зависящим от возраста участника и объема двигателя мотоцикла. Мероприятие пройдет в микрорайоне Новосиликатный, начало в 12:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров