Власти Барнаула ищут пути решения проблемы с расселением ветхого жилья

Сейчас в столице Алтайского края 167 аварийных домов

27 февраля 2016, 10:41, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. ИА "Амител"

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин поручил чиновникам разработать механизм решения проблемы с расселением жителей ветхих и аварийных домов.

"В условиях отсутствия на сегодняшний день федеральной программы по дальнейшему расселению решение этой проблемы видится через развитие застроенных территорий, строительство экономичного жилья. В связи с чем профильным комитетам администрации города совместно с представителями строительного комплекса предстоит выработать конкретный механизм по реализации поставленной задачи", - сказал сити-менеджер на отчете о деятельности администрации города в 2015 году и планах властей на 2016 году на сессии Барнаульской гордумы в пятницу, 26 февраля.

Он напомнил, что за счет федерального и краевого бюджетов, за последние два года расселено 70 аварийных домов, свои жилищные условия улучшили 2107 человек. Однако речь идет только о домах, которые получили такой статус до 1 января 2012 года.

После этого срока, определенного федеральной программой, аварийными было признано 167 домов.

Справка
В 2015 году в рамках муниципальной программы "Барнаул – комфортный город" и работы с Региональным оператором капитально отремонтировано 77 многоквартирных домов и 57 кровель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров