Жительница Барнаула привлекала к занятиям проституцией несовершеннолетних

В преступной группе состояли женщина и ее четыре подельника. На них работали девять девушек в возрасте от 14 до 30 лет

27 февраля 2016, 12:56, ИА Амител

''
''

Фото: jis.gov.jm

В столице Алтайского края перед судом предстали пятеро членов преступной группы, которых обвиняют в организации занятий проституцией на территории Барнаула и Новоалтайска с привлечением несовершеннолетних девушек.

Следствие установило, что 34-летняя жительница Барнаула организовала незаконный бизнес в мае 2013 года. Для этого она на добровольной основе привлекала к незаконной деятельности девушек, в том числе несовершеннолетних, которые ранее занимались проституцией, а также имели материальные трудности. Для того, чтобы перемещать девушек, обвиняемая привлекла еще троих мужчин и женщину с личными автомобилями. Они за деньги выполняли функции водителей.

В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю подчеркивают, что на обвиняемую работали девять девушек в возрасте от 14 до 30 лет, оказывавших интимные услуги за деньги в банях, саунах, гостиницах и оздоровительно-развлекательных комплексах.

Незаконную деятельность пресекли в марте 2015 года. Отмечается, что при задержании обвиняемой, в ее автомобиле нашли наркотики.

Установлено, что организатор преступной группы ранее сидела за незаконный оборот наркотиков, один из водителей - за преступление против половой неприкосновенности, а еще одна обвиняемая - за преступление имущественного характера. Также уголовному преследованию за различные преступления подвергались и девушки, которые занимались проституцией.

В связи с этим следователь направил представление в органы полиции и системы профилактики с требованием привлечь к ответственности лиц за ненадлежащую профилактическую работу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров