Барнаульцам расскажут о жизни казаков на литературно-песенном спектакле

Зрители концерта "В казачьей станице" узнают о различных сюжетах из жизни казака, которые будут раскрываться с помощью песен

27 февраля 2016, 13:59, ИА Амител

''
''

В субботу, 27 февраля, в Барнауле пройдет концерт "В казачьей станице", пишет пресс-служба администрации Алтайского края.

Отмечается, что программа построена как литературно-песенный спектакль, в котором раскрываются сюжеты из жизни казака. Зрители узнают о рождении младенца, его крещении, обряде усаживания на коня, проводах казака на службу, трагических событиях его смерти на чужбине, возвращении из похода, житейских историях, посиделках, праздниках в казачьей станице.

Сюжет будет раскрываться с помощью песен, которые записаны в фольклорно-этнографических экспедициях в станичных поселениях региона.

"В песенном спектакле переплетаются народное многоголосие, яркий оркестровый аккомпанемент, хореография, элементы военной атрибутики и казачий костюм", - говорится в сообщении.

На сцене будут выступать Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь" имени Евгения Борисова и ансамбль народной песни "Вечерки" Государственной филармонии Алтайского края. Начало концерта в 17:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров