Башенный кран рухнул на пятиэтажный дом в Екатеринбурге, погиб один человек

В результате инцидента погиб машинист крана, была частично разрушена крыша жилого дома и несколько балконов со стенами

27 февраля 2016, 14:45, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

В Екатеринбурге на жилой пятиэтажный дом упала стрела башенного крана. В результате ЧП погиб один человек, передает ТАСС.

В пресс-службе областного Управления МЧС уточнили, что частичное обрушение стрелы башенного крана произошло во дворе строящегося дома, по адресу Куйбышева, 20. В результате падения стрелы погиб машинист крана. Также произошло частичное разрушение крыши пятиэтажки, стены и балконов с третьего по пятый этаж.

Агентство отмечает, что жители дома не пострадали. Спасатели эвакуировали 30 человек, из них шесть детей. Все они разместились у родственников. В данный момент комиссия из числа сотрудников МЧС, администрации Ленинского района Екатеринбурга, работников управляющей компании проводят осмотр жилого дома на предмет повреждения несущих конструкций.

Жители дома добавляют, что изначально были против строительства многоэтажки по соседству с их домом. Они опасались, что это создаст аварийные ситуации.

Представители управляющей компании сообщили, что создали пункт временного размещения на базе одной из гостиниц.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области отметили, что по факту падения стрелы башенного крана начали доследственную проверку. Следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев, уточняют данные о пострадавших и запрашивают документацию о проводимых на строящемся объекте работах. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Также уточняется, что представителей компании-застройщика вызовут в прокуратуру после инцидента. Кроме этого проведут проверку выполнения техники безопасности при проведении строительных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров