СМИ: в США мужчина расстрелял свою семью с двумя приемными детьми из России

Мужчина сам сообщил полицейским об убийстве, а после трех часов переговоров с правоохранителями вышел из дома и застрелился

27 февраля 2016, 15:55, ИА Амител

''
''

В американском городе Пьюджет-Саунд (штат Вашингто) мужчина расстрелял свою семью, а затем покончил с собой. Предполагается, что среди погибших - двое подростков из России, пишет "Лента.ру".

Инцидент произошел в пятницу, 26 февраля. Об убийстве полицейским сообщил сам стрелок. Правоохранители выехали на место происшествия, установили периметр безопасности, чтобы мужчина не напал на других людей, а затем начали переговоры со стрелком, длившиеся три часа. После этого мужчина вышел из дома и застрелился.

Полицейские внутри дома нашли тела четырех человек. Уточняется, что 12-летная девочка смогла спастись - она сбежала.

По словам соседей нападавшего, вместе с женой мужчина воспитывал нескольких детей. Супруга стрелка усыновила двух мальчиков из России и девочку из Китая еще в предыдущем браке.

Отец семейства работал установщиком кондиционеров и обогревателей. Не так давно он попал в больницу, а после выписки принимал много лекарств. Подчеркивается, что соседи не удивились, услышав выстрелы, поскольку в доме мужчины нередко упражнялись в стрельбе.

В Министерстве иностранных дел РФ в данный момент проверяют эту информацию. По словам уполномоченного МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, в Москве сведения об убийстве подростков вызвали "очень серьезную обеспокоенность". Также к выяснению обстоятельств произошедшего подключился уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров