Железную дорогу в обход Украины построят к осени 2017 года – Минобороны

Железнодорожные войска начнут укладку рельсошпальной решетки в апреле. К осени 2017 года будут готовы все 122,5 км дороги

28 февраля 2016, 11:50, ИА Амител

''
''

Фото: goodfon.su

Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков заявил, что двухпутную железную дорогу Журавка-Миллерово, которая будет идти в обход Украины, введут в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года, передает "Интерфакс".

По его словам, в данный момент строительство идет с опережением всех графиков, поэтому осенью следующего года полностью работать будут все 122,5 километра железной дороги.

Булгаков подчеркнул, что Железнодорожные войска начнут укладку рельсошпальной решетки от станции "Журавка" в направлении станции "Баченково" в апреле этого года. "Будут уложены первые 500 метров решетки", – цитирует замминистра обороны РИА Новости.

Также он отметил, что укладывать рельсошпальную решетку на всем протяжении железной дороги будут по мере готовности земляного полотна.

Вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони сказал, что на новой железной дороге построят семь станций и пять подстанций, добавляет агентство.

"Русская служба новостей" добавляет, что сейчас на строительстве магистрали задействованы порядка 800 военнослужащих и более 470 единиц техники. Военные работают в две смены и ежедневно выполняют задания на 140%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров