Астахов подтвердил гибель двух российских мальчиков в США

Российское консульство в Сиэтле пока не получило подтверждения информации, что в США погибли именно дети из России

28 февраля 2016, 16:30, ИА Амител

''
''

Фото: ibtimes.co.uk

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов подтвердил, что в американском штате Вашингтон действительно были убиты два ребенка из России, передает LifeNews.

"Мы, к сожалению, получили подтверждение, что это действительно наши дети. Пока нам не дали полную информацию, но власти штата предоставят её официальным лицам, в частности, Генконсульству в Сиэтле", — заявил омбудсмен.

Также он подчеркнул, что будет требовать тщательного расследования инцидента в США, раскрытия информации о том, как дети попали в Америку и как усыновлялись. Он отметил, что детей теряют из виду после их перехода не в первую приемную семью.

Тем временем в МИД РФ сообщили, что направили властям США официальный запрос с целью установить личности погибших детей, добавляет "Интерфакс". Однако российское консульство в Сиэтле до сих пор не подтвердило информацию, что в штате Вашингтон погибли именно российские дети. 

"Сейчас соответствующие офисы закрыты, но мы надеемся, что с нами свяжутся после наших многочисленных устных запросов и звонков", - цитирует агентство дежурного дипломата в генконсульстве России в Сиэтле.

Напомним, инцидент произошел в субботу, 27 февраля. Мужчина расстрелял свою семью (жертвами стали четыре человека) и затем покончил с собой. СМИ сообщали, что он недавно был выписан из больницы и принимал много лекарств. По словам соседей, усыновленные подростки были из России. В то же время родные заявили, что дети были родом из Казахстана, пишет РИА Новости. Также в СМИ появилась информация, что мальчиков усыновил именно отец семейства, а не мать, как говорилось ранее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров