Автомобилисты из Барнаула и Бийска победили в гонках на Кубок Губернатора

В гонках на трассе длиной 1 тысяча 600 метров участвовали лучшие гонщики со всей России

28 февраля 2016, 20:25, ИА Амител

Автомобилист Станислав Сергеев из Барнаула и Алексей Пустовалов из Бийска победили в зимних трековых гонках, которые прошли в воскресенье, 28 февраля, на Барнаульском конном ипподроме.

Спортивное мероприятие проводилось в рамках Открытого Кубка Губернатора Алтайского края, Открытого Кубка ДОСААФ России, 5 этапа Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан, передает и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ Анатолий Ткаченко. Сильнейшие гонщики России соревновались на трассе длиной 1 тысяча 600 метров в двух категориях: передне- и заднеприводные автомобили.

В итоге победителем гонок в категории А1600 (передний привод) стал барнаулец Станислав Сергеев . Второе место занял мастер спорта Игорь Усов из города Омск, а на третьем месте оказался житель Кургана Алексей Бережнцев (также мастер спорта). В категории Д-2 Классика (задний привод) победу одержал кандидат в мастера спорта Алексей Пустовалов из Бийска, на втором месте оказался житель Новосибирска Сергей Седельников, на третьем -  бийчанин Станислав Моор.

Организаторы подарили Станиславу Сергееву за победу автомобиль LADA Granta. Также они отметили, что соревнования были зрелищными и собрали много зрителей.