Ипотека в Алтайском крае не сдает позиции

Количество выданных ипотечных кредитов говорит о том, что ситуация в регионе стабилизируется

02 марта 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

Спрос на ипотечные кредиты не уменьшается – например, в январе 2016 года только в Алтайском филиале Россельхозбанка было выдано 36 ипотечных кредитов на сумму свыше 50 млн рублей. По состоянию на 1 февраля 2016 года объём ипотечного кредитного портфеля банка превысил 1,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, он вырос на 400 млн рублей.

Отметим, что этот банк выдает кредиты на приобретение готового объекта недвижимости, земельного участка для завершения или последующего строительства. Деловые отношения с компаниями-застройщиками и агентствами недвижимости дают возможность клиентам Банка стать участниками ипотечной программы долевого строительства. На сегодняшний день Алтайским филиалом аккредитованы 64 строительных объекта, партнёрами Банка выступают 25 строительных организаций.

"Аккредитация позволяет проверить застройщиков и работать только с самыми надёжными из них, а значит, обезопасить клиентов и Банк. Алтайский филиал заинтересован в сотрудничестве с профессионалами рынка недвижимости. Это положительно влияет на рост ипотечного кредитного портфеля", – прокомментировал заместитель директора Алтайского филиала Владимир Богданов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров