Женщинам-начальникам в Барнауле трудно совмещать работу и семью – опрос

Большинство сотрудников, у которых руководитель – женщина, восхищаются ее работой

29 февраля 2016, 13:39, ИА Амител

Половине женщин-руководителей Барнаула трудно совмещать работу и семью. Это выяснил портал по поиску работы и персонала HeadHunter, который провел соответствующий опрос.

46% женщин, которые приняли участие в опросе, отмечают сложность совмещения работы и заботы о семье. Каждая третья (32%) много нервничает и переживает, так как руководящая позиция подразумевает немалую долю ответственности. Каждая десятая женщина-директор утверждает, что партнеры по бизнесу и контрагенты пытаются с ней заигрывать. А 9% заявили, что партнеры не заинтересованы в совместном ведении дел из-за того, что компанию представляет женщина.

В то же время большинство мужчин-директоров считают, что  женщина-начальник ничем не уступает мужчине. Однако 17% мужчин сочувствуют руководителям женского пола, так как уверены, что те лишены личного счастья.

Каждый десятый руководитель-мужчина уверен, что из представительницы прекрасной половины человечества хорошего руководителя не выйдет.

Что касается оценки самих работников, то большинство из тех, кто подчиняется женщине-директору, восхищаются ее работой или же безразличны к полу начальника. Впрочем, треть работников, у которых руководитель – мужчина, не хотят работать под руководством женщины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров