Подростка, угрожавшего ножом несовершеннолетнему сироте, осудили на Алтае

15-летний подросток получил обвинительный приговор за разбойное нападение с оружием

29 февраля 2016, 17:40, ИА Амител

''
''

Следователи вынесли обвинительный приговор 15-летнему подростку, обвиняемому в разбое с применением оружия, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

Как уточняют в ведомстве, случай произошел в сентябре прошлого года в Белокурихе. Подсудимый встретил на улице своего сверстника в компании друзей и потребовал отдать ему все деньги, которые у него есть. При этом он держал его за горло и угрожал ножом. У сироты не было с собой денег. Тогда обвиняемый потребовал в течение недели найти их и принести ему, угрожая расправой в случае невыполнения.

В течение всего следующего месяца осужденный при встрече с потерпевшим требовал  деньги. В следственные органы обратились родители друга сироты, который видел нападки осужденного.

 В результате уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Известно, что несовершеннолетний впервые предстал перед судом, однако до наступления возраста уголовной ответственности он еще несколько раз совершал преступления. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров