Уголовное дело возбуждено после ЧП со школьником в бийском бассейне

Органы следствия усмотрели криминал в инциденте с 17-летним школьником, произошедшем в бийском спортивном комплексе

29 февраля 2016, 18:23, ИА Амител

''
''

фото: spravka003.ru

Решение о возбуждении уголовного дела приняли органы следствия на Алтае после инцидента, произошедшего в бийском бассейне с 17-летним подростком, который едва не задохнулся.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, в ЧП усматриваются признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Согласно данным следователей, днем 22 февраля спасатель обнаружил в бассейне муниципального спорткомплекса "Заря" десятиклассника, обучающегося в местном лицее. У мальчика имелись признаки отсутствия дыхания.

"В результате принятых мер дыхание несовершеннолетнего удалось восстановить, после чего он был госпитализирован в городскую больницу", - уточняют в СКР, добавляя, что в данный момент школьник переведен в одну из больниц краевой столицы.

Также установлено, что подросток находился в бассейне без сопровождения родителей и других взрослых. Органы следствия намерены оценить действия лиц, которые ответственны за безопасность при получении услуг спорткомплекса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров