Алтайские "моржи" доплыли марафон "до Победы"

Этот заплыв предварял для местных пловцов в холодной воде подготовку к десятому чемпионату мира

29 февраля 2016, 19:08, ИА Амител

''
''

27-28 февраля в Барнауле проходил суточный эстафетный марафон, посвященный 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Как рассказал ИА "Амител" президент алтайской федерации "Белые медведи" Александр Зеленецкий, этот заплыв проводился в рамках всероссийской акции "Доплыть до Победы" и был также посвящен десятому чемпионату мира по зимнему плаванию".

В заплыве приняли участие "моржи" из Барнаула, Новоалтайска, Новосибирска, Бердска и Томска. "Группа поддержки – любители зимнего плавания в составе более  50 человек – на протяжении суток поддерживали аквайс-спортсменов, проплывая  в проруби в зачет эстафеты от 25 метров до 100 метров, некоторые  плавали такие  дистанции впервые, отдавая дань памяти. Все они были отмечены судьями, занесены в протокол и получили вымпелы данного мероприятия, рассказал Зеленецкий. – Для участников заплыва были  предоставлены две русские бани. В ночное время прорубь освещалась дополнительными прожекторами".

Лучший результат у мужчин показал барнаулец Олег Чекушкин, у женщин – Галина Такчинакова из Томска. 

Теперь команда Алтайского края "Белые медведи" примет участие 8-12 марта 2016 года в чемпионате мира и первом открытом чемпионате России по плаванию в ледяной воде, на дистанции 1000 м, который пройдёт в Красноярске на реке Енисей 8-9 апреля 2016 года. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров