"Поддержать": итоги встречи президента России и губернатора Алтайского края

Владимир Путин поинтересовался, как обстоит дело с развитием туристической отрасли в Алтайском крае

01 марта 2016, 06:00, ИА Амител

''
''

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Александра  Карлина с президентом России. В ходе встречи были рассмотрены важные для региона вопросы. В частности, речь идет о передаче в краевое подчинение нескольких значимых для Алтайского края сельхозпредприятий, в том числе племенных хозяйств.

Владимир Путин дал поручение председателю правительства Дмитрию Медведеву и помощнику президента Андрею Фурсенко."Мы просили обеспечить передачу этих сельхозпредприятий и их имущественных комплексов в государственную собственность Алтайского края. Резолюция президента такая: "Поддержать". Мы продолжим работу с Федеральным агентством научных организаций, с Фондом федерального имущества. Реализация поручения позволит нам сохранить в составе отрасли эти ключевые сельхозпредприятия. Тем более что сегодня мы видим в качестве приоритета развитие животноводства в Алтайском крае", – рассказал глава региона.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос развития алтайских моногородов. В настоящее время в нашем регионе ведется работа по созданию и развитию индустриального парка "Новоалтайск Южный". Александр Карлин отметил, что сейчас идет активная работа над проблемой привлечения инвесторов на площадку Заринска.

"У нас уже есть соответствующие проекты. Президент России по этому вопросу дал специальное поручение заместителю председателя правительства Игорю Шувалову, который возглавляет комиссию правительства России по моногородам и территориям опережающего развития. Сейчас на данном этапе актуальная проблема подготовки управленческих команд. Команды должны готовиться не на всякий случай, они должны при обучении продвигать те идеи и проекты, которые нами одобрены и которые представляются значимыми для Заринска и Новоалтайска", – добавил губернатор.

Александр Карлин подчеркнул, что поручения, которые даны на самом высоком уровне, не означают, что мы можем сложа руки наблюдать за процессом рассмотрения документов в администрации президента. Напротив, власти должны активно работать над их реализацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров