Закон о налоговых каникулах в Алтайском крае должны принять в марте 2016-го

По мнению главы краевого управления по развитию предпринимательства Евгения Дешевых, это одна из мер борьбы с "теневым" бизнесом

01 марта 2016, 12:04, ИА Амител

''
''

Алтайские законодатели могут принять региональный закон о налоговых каникулах в марте 2016 года, сообщил журналистам глава регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых. 

Он рассказал, что налоговые каникулы позволяют некоторым предпринимателям в течение двух лет работать по нулевой ставке. Эти каникулы касаются таких направлений деятельности, как промышленность, социальная сфера, научно-технические отрасли и ряд других. Предприниматели должны соответствовать ряду критериев, в частности, предусмотренной законом численности работающих, годовой выручке, объему выручке по основному виду деятельности и пр. 

Эта мера предусмотрена федеральным законодательством, и депутаты краевого Заксобрания тоже должны принять соответствующий закон. Его в первом чтении приняли на декабрьской сессии АКЗС, второе чтение планировалось в феврале 2016-го. Однако, по словам г-на Дешевых, "пока нет единого подхода, единой позиции в части ограничений и видов деятельности". 

Эти каникулы рассматриваются региональной властью среди мер борьбы с "теневой" работой бизнеса. Относительно общей доли такого бизнеса в экспертном сообществе существуют разные мнения. Однако наиболее распространена оценка, согласно которой "теневая" доля в бизнесе составляет около 25% от общего объема.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров