Неизвестная группа рубцовчан пытается вернуть прямые выборы мэра – СМИ

Жители города попросят избирком провести референдум

02 марта 2016, 07:02, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"

Группа жителей Рубцовска готовит ходатайство в муниципальную избирательную комиссию о проведении референдума по поводу возврата прямых выборов градоначальника. Об этом сообщает портал "Врубцовске" без ссылки на конкретные имена.

"Наше решение основывается не на пустых слухах и сплетнях. Больно смотреть на то, во что превращается наш ранее знаменитый на всю страну промышленный город. Заводы практически все ликвидированы, работы нет, а если и есть, то платят копейки. Естественно, как правило, за все происходящее в городе должен отвечать руководитель. В настоящее время его нет, он под следствием", – сказал неназванный лидер инициативной группы.

Читайте также: Глава администрации Рубцовска предстанет перед судом

Собеседник добавил, что новым градоначальником должен быть именно житель города, а не назначенец со стороны, а также что в городе есть "достойные люди". Кто именно, он не называет.

Корреспонденту ИА "Амител" не удалось пообщаться с представителями этой "группы рубцовчан". Пока они отказываются называть себя и давать более подробные комментарии, хотя о таком запросе со стороны нашего информагентства знают.

Связано это как-то с недавним сообщением на том же портале, что рубцовчане предлагают выдвинуть в градоначальники депутата Алтайского краевого Заксобрания (фракция ЛДПР) Ирину Шудра, пока непонятно.

Сама Шудра в беседе с ИА "Амител" сообщила, что авторов инициативы не знает и в ее реализацию не верит.

О своей непричастности к данному предложению сообщили и в КПРФ, и в "Справедливой России". Почти невероятно, чтобы исходила инициатива и от "Единой России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров