Следственный комитет заявил об "иностранном следе" в убийстве Немцова

Убийство одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова могло быть инспирировано из-за рубежа

01 марта 2016, 16:31, ИА Амител

''
''

Фото: chto-proishodit.ru

Об этом 1 марта высказался официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"На первый взгляд, заявления западных представителей с призывами привлечь к ответственности всех виновных в убийстве Бориса Немцова выглядят лишь немного странно. Это вполне может быть намёк на невозможность для российского правительства найти и привлечь к ответственности истинных вдохновителей, тех, кто из-за рубежа дёргал за нитки и влиял на заказчиков убийства", – сказал Маркин.

"Что касается, назовем их зарубежными вдохновителями, а не формальными заказчиками убийства, то кроме уголовного суда, есть еще высший суд истории, который по историческим меркам очень быстро расставит все на свои места", – добавил представитель СКР.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", представитель семьи Бориса Немцова адвокат Вадим Прохоров подчеркнул, что в уголовном деле об убийстве политика нет ни одного доказательства, указывающего на то, что преступление организовано из-за рубежа.

Напомним, что Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. По факту его убийства было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Под стражей находятся пять фигурантов уголовного дела, а организатором и заказчиком преступления, согласно версии следствия, является уроженец Чечни, бывший боец батальона "Север" Руслан Мухудинов, объявленный в международный розыск.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров