Виктор Янукович собирается вернуться в кресло президента Украины

Покинувший Украину глава государства намерен вернуть себе должность национального лидера

01 марта 2016, 17:57, ИА Амител

''
''

Фото: nahnews.org

Экс-президент Украины Виктор Янукович, бежавший с территории своего государства в феврале 2014 года, намерен вернуть свой статус.

Об этом в интервью изданию "Главком" заявил адвокат бывшего президента Виталий Сердюк, напомнивший, что Виктор Янукович не слагал с себя полномочий главы государства.

"У него есть намерение вернуться на Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Процедура отстранения его с должности была проведена с грубым нарушением конституции Украины", – сказал Сердюк.

Также, по словам адвоката, Янукович собирается рассказать правду о событиях на Майдане и назвать тех, кому было выгодно такое развитие событий на Украине.

"На сегодняшний день в международном розыске он отсутствует и может свободно передвигаться по миру. Но до сих пор существует угроза его жизни", – добавил Виталий Сердюк.

Напомним, Виктор Янукович бежал с территории Украины в феврале позапрошлого года после активного развития событий на Майдане. После побега в отношении него в Киеве было возбуждено несколько уголовных дел. В частности, Януковича обвиняют в причастности к массовым убийствам, взяточничестве и хищении крупных финансовых средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров