Прямые рейсы из Барнаула во Вьетнам возобновят в апреле 2016 года

Туроператоры ищут альтернативу Турции, которая долгое время была самым популярным направлением

02 марта 2016, 06:00, ИА Амител

''
''

Как сообщил ИА "Амител" директор турфирмы "Плот" Александр Смирнов, с апреля 2016 года возобновляются прямые рейсы во Вьетнам в Нячанг. "Как и в Турции, которая в этом году недоступна для российских туристов, там тоже хорошее море и песчаные пляжи, однако концепция отдыха немного другая: нет принципа "все включено", большинство отелей работают в основном на завтраках", – добавил Смирнов.

В настоящее время из Барнаула прямым рейсом можно улететь только в Бангкок. Как ранее сообщало ИА "Амител", в ноябре 2015 года были закрыты прямые вылеты на Пхукет. Причина была простой – это направление стало невыгодным для туроператоров. Последние даты вылетов были с обилием специальных предложений и ниже базовой цены чуть ли не на 50%. Алтайские туристы в основном летают из Новосибирска.

Во Вьетнам из Барнаула прямые вылеты прекратились в январе 2016 года. Последние даты вылетов в Нячанг наполнялись с большим трудом, и это направление стало убыточным. Во многом это связано с ростом курса доллара и сложной экономической ситуацией.

Читайте также в сюжете: Туризм

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров