Богатейшим россиянином по версии Forbes впервые стал Леонид Михельсон

Совладелец компаний "Новатэк" и "Сибур" Леонид Михельсон впервые возглавил список самых богатых россиян по версии Forbes

01 марта 2016, 21:13, ИА Амител

''
''

Фото: tvc.ru

Российский бизнесмен Леонид Михельсон, являющийся совладельцем таких компаний, как "Новатэк" и "Сибур", впервые признан самым богатым россиянином по версии журнала Forbes.

Его состояние за прошлый год выросло с 2,5 до 14,4 миллиарда долларов. В общемировом рейтинге Forbes он занял 60-ю позицию.

Вторым среди богатейших россиян стал председатель наблюдательного совета консорциума "Альфа-Групп" Михаил Фридман с состоянием в 13,3 миллиарда долларов. Третью строчку с 12,5 миллиарда долларов занял Алишер Усманов, имеющий в своих активах металлургический холдинг "Металлоинвест" и мобильный оператор "Мегафон". 

Самым же богатым человеком мира вновь стал основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 75 миллиардов долларов. Второе место у основателя испанского ритейлера одежды Inditex Амансио Ортеги с 64 миллиардами долларов, третье – у американца Уоррена Баффетта с 60,8 миллиарда долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров