41 учащийся АлтГТУ сможет получать стипендию Правительства РФ в 2016 году

Соответствующий Приказ Минобрнауки России вышел в феврале

03 марта 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

Министерство образования и науки РФ утвердило квоты на стипендии Правительства РФ для студентов и аспирантов, которые обучаются  по специальностям и направлениям подготовки приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России на текущий учебный год.

Согласно Приказу Минобрнауки России о распределении квот на стипендии Правительства РФ, для Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова предусмотрена 41 квота, из них 39 – для студентов и 2 – для аспирантов.

Наибольшее количество квот выделено вузам технического профиля. Так, например, Московский авиационный институт (национальный исследовательский институт), Московский технологический университет, Национальный исследовательский университет получили свыше 100 квот. Алтайский государственный технический университет получил равное количество квот для стипендий студентов вместе с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом, Казанским государственным энергетическим университетом. Другим алтайским вузам также предусмотрены квоты – Алтайскому государственному университету выделено 5 квот, Алтайскому государственному педагогическому университету – одна.  

Добавим, специальные государственные стипендии Правительства для аспирантов и студентов, обучающихся за счет средств федерального бюджета по очной форме обучения в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, назначаются лицам, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам. Размер такой стипендии для аспирантов составляет 10 тысяч рублей, для студентов – 5 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров