Оппозиционер Емешин пойдет на праймериз "Единой России" в Алтайском крае

Общественник планирует использовать эту площадку для решения проблем в ЖХК, медицине и эффективности госуправления

02 марта 2016, 13:40, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"

Известный алтайский оппозиционер Константин Емешин собирает документы для участия в предварительном голосовании "Единой России", сообщил он корреспонденту ИА "Амител".

"Я являюсь руководителем Школы реальной политики (проект для молодежи – прим. ред.). А реальная политика делается в реальных делах. Праймериз – это интересная предвыборная площадка", – сказал Емешин.

Он определил три главные темы, которыми активно занимается и на которых намерен акцентировать внимание во время предвыборной кампании в праймериз: ЖХК, медицина и эффективность государственного и муниципального управления.

"Я занимаюсь этими темами, и я хочу что-то изменить. А чтобы изменить, надо использовать площадки общественных дискуссий, чтобы искать союзников. Я участвую в заседаниях Алтайского краевого Заксобрания, в мероприятиях разных партий и общественных организаций. И я, напомню, не являюсь членом какой-либо партии", – объясняет он мотивацию к участию в праймериз.

Что касается уровня выборов, то Константину Емешину не принципиально участвовать в праймериз в Госдуму или в праймериз в АКЗС. Он понимает, что все равно не сможет победить на каком-то из округов и идти от "Единой России" на выборы.

Суть в том, что пока объявлен прием документов на предварительное голосование именно для участия в выборах в Госдуму. А вот по АКЗС окончательного типового положения пока нет, сообщили ИА "Амител" в оргкомитете праймериз. Но оно появится в ближайшее время.

А вот по данным Емешина, проведение праймериз по выборам в АКЗС пока даже не согласовано на федеральном уровне.

Кстати, общественник рассказал, что во время сбора документов он столкнулся с препонами. Чтобы получить справку об отсутствии судимости, необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуг, а для этого надо в очень неудобном формате отправить сканы всех страниц паспорта.

Напомним, с 15 февраля по 10 апреля 2016 года " ЕР" принимает документы для участия в предварительном голосовании для отбора кандидатов на выборы в Госдуму. Пока зарегистрированы шесть человек.

Читайте также: Варяги не победят "Единую Россию" на выборах в Алтайском крае – Трофимов

Далее стартует этап агитации и дебатов, а 22 мая жители края определят, кто будет представлять "Единую Россию" на выборах в Госдуму и АКЗС.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров