Полицейские в Бийске задержали две группы автоворов

Участниками одной группы автомобильных воров были четверо молодых бийчан, а второй – трое барнаульцев

02 марта 2016, 14:15, ИА Амител

''
''

Полицейские в Бийске пресекли деятельность двух групп, которые совершали автомобильные кражи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Установлено, что одна из преступных групп состояла из четырех молодых бийчан. Они совершили несколько краж из автомобилей в селах Бийского района. В частности, задержанные признались, что в селе Верх-Катунское за одну ночь похитили три аккумуляторные батареи и сняли колеса с легковушки. Также в явках с повинной они указали, что совершили еще несколько краж на территории села Сростки и города Бийска. Часть похищенного имущества правоохранителям удалось изъять. По фактам кражи задержанным предъявили обвинение, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Участников второй группы – трех барнаульцев – полицейские задержали с поличным в заречной части Бийска. Злоумышленники пытались похитить аккумулятор с автомобиля КамАЗ. При осмотре транспортного средства преступников полицейские нашли еще две аккумуляторные батареи, которые они сняли несколькими минутами раньше с грузовика МАЗ в соседнем дворе. В отношении задержанных по факту не доведенной до конца кражи возбудили уголовное дело. На период следствия их отпустили под подписку о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров