Музей "Как-так?" подготовил праздничную программу к 8 марта

Самые захватывающие явления, созданные с помощью законов физики, можно увидеть в музее

03 марта 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

В праздничные дни сотрудники музея занимательных наук "Как-так?" подготовили гостям интересную программу, которая понравится и детям, и взрослым.

Так, 6 марта в 17 часов пройдет шоу профессора Николя "Шоу в темноте".

"Чем отличается флуоресценция от фосфоресценции? Как можно увидеть настоящую молнию и повелевать светящейся лентой? Что такое настоящее лазерное шоу, а также можно ли рисовать при помощи света? Ответы на все эти и другие вопросы юные исследователи найдут в шоу "В темноте", – отмечают в музее.

7 марта в 13 часов здесь состоится мастер-класс по изготовлению открытки "Цветная загадка".  А в 15 часов музей занимательных наук "Как-так? " приглашает прекрасных дам, милых девушек и самых очаровательных девчонок на праздничную шуточно-зажигательную программу в честь наступившей весны и Международного женского дня.

"Приходите к нам, и вы получите прививку отличного настроения, море положительных переживаний и заряд удивительной работоспособности на следующую рабочую неделю, – рассказывают в музее. – В нашей программе вас ждут юмор, творчество и соревнования на самую лучшую принцессу, диктора телевидения и многое другое. Отвлекитесь от домашних дел и уроков. Спешите к нам за весенними эмоциями. Каждый гость нашей программы получит уникальную возможность сделать своими руками весенний цветок".

8 марта в 16 часов состоится шоу Тесла. В ходе него будут показаны плазменные шары, разряды молний, светящиеся приборы, загорающиеся без электричества.

"Издавна люди хотели повелевать молниями, но без вреда для здоровья. Сегодня благодаря изобретениям великого ученого Николы Тесла у человечества появилась такая возможность. В выходные барнаульцы и гости города могут убедиться в этом сами, посетив одноименное шоу в музее занимательных наук "Как-так?" – комментируют в музее.

На шоу и мастер-классы обязательна предварительная запись.

Музей занимательных наук "Как-так?"
г. Барнаул, проспект Ленина, 147в
Тел.: (3852) 357-500, 357-550, 222-745
http://kaktak22.ru/
#МузейКакТак 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров