Кадыров получит добро на переизбрание главой Чечни – СМИ

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил одобрение Кремля на назначение исполняющим обязанности руководителя региона и переизбрание

03 марта 2016, 10:58, ИА Амител

''
''

Фото: thepolitics.info

Кремль одобрит назначение Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни с его последующим переизбранием руководителем кавказской республики, несмотря на заявления политика о готовности покинуть пост, сообщает РБК со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

По данным издания, соответствующее решение будет принято до 5 апреля, когда у Кадырова истекает срок полномочий. После назначения исполняющим обязанности главы региона он примет участие в осенних выборах руководителя Чечни.

Источники подчеркивают, что слова Рамзана Кадырова о готовности оставить руководство республикой не стоит воспринимать всерьез.

На отсутствие противоречия в возможности переизбрания главы Чечни и его последних заявлениях указывает член Совета Федерации от республики Зияд Сабсаби. По его мнению, разговоры о готовности покинуть пост не означают отказа от него.

"Я ничего страшного в этих словах не вижу", – сказал сенатор.

Напомним, что с конца февраля Рамзан Кадыров неоднократно высказывался о своем видении политического будущего. В частности, он отметил, что, возможно, его время во главе региона прошло и на эту позицию может быть поставлен новый человек.

В то же время накануне он подчеркнул, что в вопросе переизбрания будет опираться на решение президента России Владимира Путина.

Читайте также в сюжете: Будущее Рамзана Кадырова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров