Талантливому незрячему ребенку из Барнаула необходима помощь и поддержка

ИА "Амител" продолжает рассказывать о подопечных социального проекта "АртБлагоДарю"

10 марта 2016, 11:20, ИА Амител

''
''

Когда барнаульцу Антону Гордееву исполнилось четыре месяца, выяснилось, что мальчик совсем ничего не видит. Сейчас ребенку 12 лет, и врачи дают очень маленький шанс на восстановление зрения. Чтобы оно появилось и Антон начал хоть немного видеть, требуется проведение нескольких дорогостоящих операций.

Мама Антона и бабушка, которые воспитывают мальчика вдвоем, не останавливаются перед трудностями. Семья вынуждена постоянно оформлять кредиты, чтобы иметь возможность ежегодно возить ребенка на очередные операции в Санкт-Петербург или Уфу. В этом году предстоит очередная такая поездка в другой город и операция.

Как рассказали представители проекта "АртБлагоДарю", Антон хорошо воспитан, учится в коррекционной школе для детей с нарушением зрения, а еще в музыкальной школе. Мальчик неоднократно побеждал в различных музыкальных конкурсах. 

Прошлым летом мама и бабушка Антона отправили видеоматериалы на конкурс баянистов, и мальчика пригласили участвовать в мероприятии, которое прошло осенью в Курске. По итогам участия мальчик был отмечен дипломом, и в этом году он снова приглашен участвовать в Открытом Санкт-Петербургском региональном конкурсе имени А.И. Кузнецова. Сейчас, помимо прочего, талантливому и целеустремленному ребенку необходима материальная поддержка – нужна помощь в приобретении билетов на поезд.

Между тем у семьи Антона Гордеева самая большая нуждаемость – финансовая, постоянно необходимы денежные средства для оплаты проезда и проживания в другом регионе, где проходят очередные операции на глазах.

Кроме того, у Антона есть мечта: мальчик очень хочет иметь синтезатор. Помочь осуществить детскую мечту можем мы с вами. Ребенок вместе с профессиональным художником Виктором Бересневым нарисовал картину под названием "Цветок". Приобрести эту, как и многие работы участников проекта, можно в галерее на сайте. Кроме того, открыта точка продаж картин в ЦУМе. Вырученные средства поступают детям в качестве материальной помощи для лечения, прохождения реабилитационных процедур и осуществления их мечты.

          

Напомним, что узнать обо всех поступивших средствах можно в специальном разделе "Отчеты" на официальном сайте проекта.

"АРТБлагоДарю" – это благотворительный интернет-магазин. Приобретая картины, неравнодушные люди оказывают финансовую поддержку их авторам, детям с ограниченными возможностями, дарят им мечту и надежду на полноценную жизнь.

АртБлагоДарю – это красивая благотворительность! Проект реализует центр социальных инициатив "Алтай-Парус" при организационной поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула.

Безналичные средства физические лица могут перечислять на банковскую карту проекта АРТБлагоДарю № 4276 8020 2018 6043 (Visa Сбербанк), указав в сообщении, для кого предназначен перевод. Например, "Осуществить мечту – ФИ ребенка". Или поддержать проект – сообщение с указанием слова "АРТ".

Реквизиты для юридических лиц:  

НП "Центр Социальных Инициатив "Алтай-Парус"

ИНН/ КПП 2222995745/  222201001

ООО "Сибсоцбанк" г.Барнаул, 656038

к/сч 30101810800000000745

БИК 040173745

р/сч 40703810100000101701

Назначение платежа – Благотворительные пожертвования 

Социальный проект "АРТБлагоДарю":
тел.: 8 983-554-9034
Сайт:
artbd.ru
e-mail: art-bd@mail.ru
Читайте также в сюжете "Красивая благотворительность"

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров