Жителям Алтайского края предлагают придумать частушки о сельхозпереписи

Конкурсанты должны рассказать о событии простым и народным языком, а в тексте частушки отразить работу переписчиков

03 марта 2016, 11:41, ИА Амител

''
''

Фото: honestmeats.com

В Алтайском крае стартовал прием заявок на конкурс частушек, который посвящен Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Участвовать в нем может любой желающий в возрасте от 18 лет, сообщает пресс-служба Алтайкрайстата.

Задача конкурсантов – рассказать о сельхозпереписи простым и народным языком, чтобы сделать мероприятие масштабнее и понятнее для всех. В частушке можно "отразить работу переписчиков, их взаимодействие с жителями сел и деревень, руководителями сельхозорганизаций, фермерами, дачниками и садоводами", говорится в сообщении.

По словам руководителя Алтайкрайстата  Вячеслава Мочалова, у местных жителей есть большие шансы на победу в федеральном конкурсе, поскольку наш регион "очень богат на таланты".

"Жителей края всегда отличала смекалка и творческий взгляд на события. Алтай не случайно называют житницей Сибири: нам есть чем гордиться и есть о чем поведать другим регионам", – сказал Мочалов.

Работу на конкурс можно предоставить как в виде текста, так и в видеоформате – ролик с частушкой можно снять на смартфон. Текст частушки вместе с указанием данных об участнике конкурса нужно отправлять на почту kuplet@vshp2016.ru. Те, кто собирается снять видео, должны залить его на видеохостинг YouTube и прислать ссылку на ролик организаторам.

Конкурс продлится до 31 мая 2016 года. Его премиальный фонд составил 50 тысяч рублей. Следить за ходом конкурса можно на страницах пресс-центра ВСХП-2016 "ВКонтакте" и Facebook.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров