Президент не включил Владимира Чурова в новый состав Центризбиркома

Председательство в Центральной избирательной комиссии РФ вместо Владимира Чурова прочат омбудсмену Элле Памфиловой

03 марта 2016, 16:10, ИА Амител

''
''

Фото: peoples.ru

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров не попал в президентскую квоту новых членов ЦИК, следует из указа главы государства, опубликованного 3 марта на сайте Кремля.

В президентскую пятерку членов Центризбиркома попали уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, действующий представитель ЦИК Борис Эбзеев, депутат Госдумы от КПРФ Василий Лихачев, замруководителя Федеральной антимонопольной службы Александр Кинев и представитель партии "Патриоты России" Евгений Шевченко.

Ввиду непопадания Чурова в президентскую квоту наблюдатели и эксперты прочат председательство в комиссии омбудсмену Памфиловой.

Отметим, что персона Владимира Чурова во главе Центризбиркома в российском обществе оценивается очень противоречиво.

Также напомним, что ЦИК формируется на пятилетний срок в составе 15 человек. Пропорционально в комиссию входят по пять человек, рекомендованных президентом, Госдумой и Советом Федерации.

По думской квоте в Центризбирком вошли вице-спикер Николай Левичев, депутаты Валерий Гальченко и Сергей Сироткин, а также действующие члены комиссии Евгений Колюшин и Валерий Крюков.

В список Совфеда попали член верхней палаты Николай Булаев, публицист Александр Клюкин и нынешние члены комиссии Майя Гришина, Сиябшах Шапиев и Антон Лопатин.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров