Опасный алкосуррогат под известным брендом изготавливали на Алтае

Силовики в Алтайском крае пресекли деятельность преступной группы, которая наладила производство опасного для людей спиртного

03 марта 2016, 16:57, ИА Амител

''
''

Фото: locman.kz

Опасный суррогатный алкоголь производили на Алтае члены преступной группы, которые выдавали свой нелегальный продукт за спиртное известной марки, сообщили 3 марта в краевом управлении Следственного комитета.

В ведомстве уточняют, что по подозрению в изготовлении и сбыте контрафакта подозревают 41-летнего мужчину и двух его подельниц. По данным правоохранителей, выпуск суррогата осуществлялся на территории Бийска и прилежащего района.

"Подозреваемый на территории домовладения своих родителей в городе Бийске изготавливал и хранил спиртосодержащую жидкость, имитирующую продукцию известного спиртового завода, которую реализовывал оптом и через розничную продажу, – отметили в СКР.

Предполагаемые же подельницы мужчины выполняли роль продавцов и распространителей спиртного.

С участием бойцов ОМОН в Бийске были проведены обыски, в ходе которых силовики изъяли более 200 литров контрафактной водки, около тысячи пустых бутылок, 8,7 тысячи литров спирта, а также более шести тысяч пробок и устройств для розлива алкогольной продукции.

Эксперты установили, что выпускаемая жидкость была приготовлена на основе этилового и метилового спиртов.

Все участники преступной группы допрошены и дали признательные показания. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров