СК просит не делать сенсаций из слов няни, обвиняемой в зверском убийстве

Представитель СКР Владимир Маркин попросил СМИ не обращать излишнее внимание на заявления няни, подозреваемой в убийстве девочки

03 марта 2016, 17:28, ИА Амител

''
''

Фото: ruscur.ru

Следственный комитет России обратился к СМИ на фоне заявлений Гульчехры Бобокуловой, подозреваемой в убийстве четырехлетней девочки в Москве, о том, что преступление она совершила из мести за бомбардировки РФ в Сирии.

"В связи с заявлениями СМИ, которые пытаются сделать сенсацию из слов подозреваемой в убийстве четырехлетней девочки в Москве, должен разъяснить следующее. У человека с давно установленным диагнозом "шизофрения" мотив в момент совершения преступления, как правило, не совпадает с теми объяснениями, которые он дает постфактум", - подчеркнул официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По его словам, следователь, занимающийся этим громким делом, будет анализировать в совокупности все обстоятельства преступления. При этом Маркин также отметил: "Обращаюсь к представителям СМИ: не делайте преждевременных выводов и поберегите психику своей аудитории".

Отметим, что в Кремле 3 марта заявления подозреваемой о связи убийства ребенка с ситуацией в Сирии списали на невменяемость женщины.

Убийство четырехлетней девочки произошло 29 февраля. По предварительной версии, няня ребенка, являющаяся гражданкой Узбекистана, дождалась ухода родителей девочки и убила свою воспитанницу, затем обезглавив ее. После этого она подожгла квартиру.

Подозреваемая была задержана у станции метро "Октябрьское поле", где она ходила с головой девочки в руках и угрожала себя взорвать. В настоящее время женщина заключена под стражу.

Читайте также в сюжете: Убийство ребенка в Москве

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров