Сергей Аксенов предложил запретить свободную реализацию настойки боярышника

С просьбой ограничить продажу этой жидкости к главе Крыма обратились представители общепита

03 марта 2016, 17:59, ИА Амител

''
''

С предложением запретить в Крыму свободную продажу настойки боярышника выступил глава региона Сергей Аксенов. Выступая на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе, он предложил разработать механизм по запрету продажи настойки в розничной и оптовой торговой сети. 

Как сообщает пресс-служба главы, к Аксенову постоянно обращаются представители общепита с просьбой о запрете продажи настойки, особенно в ночное время, поскольку ее часто распивают посетители и "начинаются тяжелые последствия".

Следует пояснить, что настойка боярышника, несмотря на 70-процентное содержание спирта, принадлежит к косметической продукции, поэтому ее реализация не попадает под требования относительно спиртосодержащих напитков, сообщает "Лента"

Эта настойка относится к седативным, кардиотоническим и спазмолитическим фармпрепаратам для приема внутрь. Она применяется при функциональных расстройствах сердечной деятельности, кардиалгии, климактерическом синдроме и астеноневротическом состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров