Макаревич заявил об отмене концерта в Петербурге из-за звонков с угрозами

В дворец культуры имени Ленсовета трижды позвонили "патриоты Ленинграда" и пообещали сорвать мероприятие

03 марта 2016, 19:00, ИА Амител

''
''

Концерт "Машины времени" в Санкт-Петербурге отменили из-за анонимных угроз по телефону. Об этом лидер рок-группы Андрей Макаревич написал на своей странице в Facebook.

Певец рассказал, что выступление было запланировано на 7 апреля в дворце культуры имени Ленсовета. Однако в ДК несколько раз позвонили с угрозами и договор с музыкантом расторгли в одностороннем порядке. Макаревич прикрепил к своему сообщению фото документов, в том числа заявление в полицию, которое сделала администрация ДК.

Документы свидетельствуют о том, что в дворец культуры трижды с угрозами позвонили некие "патриоты Ленинграда": два звонка были совершены 29 февраля, еще один - 1 марта. Звонящие сказали, что в случае проведение концерта "оппозиционера Макаревича" они сорвут мероприятие, испортят рекламную продукцию и нанесут материальный ущерб ДК.

При этом на сайте самого "Ленсовета" информации об отмене концерта пока нет.

Власти Петербурга жалоб по поводу отмены концерта "Машины времени" не получали, пишет РИА Новости со ссылкой на главу комитета по культуре города Константина Сухенко.

"Жалоб никаких мы не получали, к нам никто не обращался. Мы никаких шагов не предпринимали, это не наша активность, и не нашими руками это осуществлено", — отметил Сухенко.

"Лента.ру" напоминает, что в феврале сорвался концерт "Машины времени" в Екатеринбурге. Тогда Макаревич обвинил в этом полпреда президента на Урале Игоря Холманских. Последний в ответ назвал заявление певца клеветой и пригрозил ему судом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров