Пентагон предложил американским хакерам взломать свои сайты

Киберэкспертам будет нужно найти проблемы на сайтах ведомства и их причины до того, как ими воспользуются злоумышленники

03 марта 2016, 20:22, ИА Амител

''
''

Фото: publika.md

Пентагон в среду, 2 марта, заявил, что хочет предложить хакерам протестировать кибербезопасность нескольких сайтов американского военного ведомства, которые доступны для общественности, передает РИА Новости.

Отмечается, что в рамках проекта "Взломай Пентагон" и других подобных программ, которые известны как "отлов багов" и используются в крупных американских компаниях, киберэксперты могут найти проблемы и определить их причины до того, как этим могут воспользоваться злоумышленники.

Глава Пентагона Эштон Картер считает, что инновационная идея поможет усилить цифровую защиту военного ведомства и повысит национальную безопасность.

Подчеркивается, что в проекте будут участвовать тысячи квалифицированных специалистов. Детали проекта находятся пока на стадии разработки, однако вероятно, что самые успешные участники получат денежное вознаграждение.

Агентство уточняет, что участвовать во "взломе Пентагона" могут только американцы. Им будет нужно зарегистрироваться и пройти проверку биографических данных. Также в военном ведомстве отметили, что на начальных этапах в проект не будут включать чувствительные сети ведомства и ключевые программы разработки оружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров