"Спасибо за подаренную жизнь": как пациенты благодарят алтайских врачей

Редакция ИА "Амител" публикует письма пациентов, которые хотят публично сказать "спасибо" врачам за жизнь и здоровье

04 марта 2016, 08:58, ИА Амител

''
''

Они, ни много, ни мало, спасают жизни, семьи и судьбы. Такая у них работа. Ежедневно врачи Алтайского края "ставят на ноги", вытаскивают с "того света" и просто помогают людям жить без боли. И несправедливо, что не все знают о тех, кто по-настоящему любит свою работу. Редакция ИА "Амител" публикует благодарности пациентов тем людям в белых халатах, которые сыграли важную роль в их жизни.

Татьяна Михайловна Гоманкова благодарит сердечно-сосудистого хирурга Евгения Васильевича Епрынцева за успешно проведенные операции.

"Мой отец, Михаил Сергеевич Гаськов, неоднократно обращался в свою поликлинику по месту жительства с жалобами на сильные боли в ногах, но никакого лечения или даже просто внимания со стороны врачей так и не получил. Боли не прекращались, а только усиливались, расстояние, которое он мог пройти самостоятельно, сокращалось буквально с каждым днем. Постоянные боли не давали спать. 29.08.2015 г. он экстренно обратился в КГБУЗ "Городская больница № 5, г. Барнаул". На счастье нам, в этот день дежурил врач Епрынцев Е.В. Он сразу же назначил необходимые обследования и дату госпитализации, и уже 07.09.2015 г. отцу сделали необходимую операцию: бифуркационное аорто-бедренное шунтирование слева, аорто-подколенное проксимальное шунтирование справа комбинированной браншеи с реплантацией устья ГБА в протез. Операцию успешно провел сам Епрынцев. Он подарил отцу новую жизнь без постоянных сильнейших болей в ногах, за что вся наша семья ему безмерно благодарна.

Татьяна пишет, что через год отец опять начал жаловаться на появление болей в ноге. И снова экстренную помощь отцу оказал Евгений Васильевич. "Это профессионал своего дела, Врач с большой буквы. Слава Богу, что есть такие врачи с золотыми руками, ясной головой и чистым сердцем! Храни Вас Бог!", - пишет Татьяна.

История еще одной семьи простая, но в тоже время, не дай Бог кому-то оказаться на их месте. Как страшно, когда несчастье случается с нашими самыми близкими людьми.

"Наша мама, Нина Александровна Гончарова, 19 января 2016 года поступила в отделение реанимации городской больницы №12 г. Барнаула. От всей души хотим выразить благодарность заведующему отделением реанимации больницы Сергею Владимировичу Глазунову за быструю и своевременно оказанную медицинскую помощь, за грамотную организацию медицинского процесса, высокопрофессиональный подход к лечению, чуткость и отзывчивость не только по отношению к больным отделения, но и их родственникам".


 

Сотворить чудо - чуть ли не ежедневная работа. Для Татьяны Сухай из Новосибирска "волшебником " стал доктор алтайского краевого онкологического диспансера Константин Григорьевич Мамонтов.

"Он делает сложнейшие операции тяжелейшим больным. И мне решился сделать третью резекцию печени - это очень тяжелая и почти невозможная операция. После операции он продолжает курировать своих бывших пациентов. Этим письмом я и моя семья хотим выразить свою благодарность от всей души за то, что Константин Григорьевич сделал для нас. Он вернул не только жизнь и здоровье, но и веру в то, что на этом свете еще есть доктора, выполняющие свои обязанности с полной самоотдачей, вкладывая в свой нелегкий труд, душу и любовь", - пишет Татьяна Слухай.

Семья Марии Дягилевой благодарит главного врача и весь коллектив городской поликлиники № 2.

"В канун нового года у мамы случился инсульт. Мы, ее дочери–пенсионерки и внук, для которого бабушка – главный человек в жизни, боремся с ее болезнью, насколько хватает сил. И для нас очень важна врачебная помощь, которую оказывают работники нашей районной поликлиники. И сама Мария Григорьевна, и мы благодарим дежурных врачей, приходивших во время долгих новогодних праздников на дом для осмотра больной, - невропатолога, хирурга, грамотного и внимательного терапевта 12-го участка - Елену Михайловну. Огромное спасибо всем за их благородный труд, помощь и внимание".


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров