Соединенные Штаты в любой момент готовы отменить антироссийские санкции

Президент США Барак Обама готов в любое время отменить санкции против России, если Москва выполнит Минские соглашения по Украине

03 марта 2016, 23:06, ИА Амител

''
''

Фото: rusvesna.su

Официальный Вашингтон заявил, что продленные на год в отношении России санкции могут быть отменены в случае, если в США посчитают обязательства РФ по Минским соглашениям выполненными.
 

Об этом, как передает РИА Новости, заявил пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс.

"Мы ясно заявляли все время, что продолжим работать с Россией по тем вопросам, которые представляют взаимный интерес на протяжении всего кризиса на Украине. И мы продолжим взаимодействие. Но в то же время мы все время ясно давали понять, что санкции останутся в силе до полного выполнения Россией Минских соглашений", - подчеркнул дипломат.

По словам Стивенса, продление санкций на один год является рутинным шагом, и президент США в любое время может отказаться от ограничительных мер.

Напомним, что в сегодняшней повестке дня широко обсуждается вопрос не только американской санкционной политики против РФ, но и европейской. В частности, в СМИ появилась информация, что некоторые страны ЕС выступают против продления ограничений против России.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров