Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Украина не сможет вступить в Евросоюз и НАТО в ближайшие 20-25 лет

, ИА "Амител"
Такое заявление сделал глава Еврокомиссии Юнкер

В ближайшие 20-25 лет Украина не может надеяться на членство в Евросоюзе и НАТО, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ходе выступления в Гааге на 14-х чтениях имени Норберта Шмельзера.

Одновременно Юнкер высказал уверенность, что на предстоящем референдуме в Нидерландах граждане этой страны поддержат соглашение об ассоциации ЕС и Украины. Этот консультативный референдум состоится 6 апреля 2016 года и вопросом на нем будет ратификация этой страной соглашения о европейской ассоциации с Украиной. 

Соглашение об ассоциации Евросоюз и Украина подписали в 2014 году. Часть соглашения о начале действия зоны свободной торговли между Евросоюзом и Украиной вступила в силу 1 января 2016 года, напоминают "Известия"


Автор:
Евгений Берсенев редактор

Комментарии

4.03.2016 08:37
- гость -

Как теперь без панталонов кружевных будут...

4.03.2016 08:37
- гость -

А зачем тогда революцию делали?Сколько сынов и дочерей Украины ухлопано?

4.03.2016 08:40
- гость -

мыколы уси проскакали...

4.03.2016 09:13
- гость -

Ну когда же брюссельские чиновники начнут им указывать как и чо?

4.03.2016 09:14
- гость -

а на что они надеялись

4.03.2016 09:37
- гость -

Достаточно того, что треть экспорта Украины продается
в ЕС и растет с каждым годом. Да, и прагматичная и осторожная
политика наших украинских братьев при интеграции в мировую
экономику и с пониманием воспринятая ЕС перестройка
украинской экономики на самом деле оправдана экономически.
Отсталая постсоветская экономика Украины просто не готова к
равнозначной конкуренции с "европейской" промышленностью.
На преодоление отсталости и потребуются годы для реформ.

4.03.2016 09:48
- гость -

- гость - 4 марта 2016 г.
09:37
у них почти все квоты на зкспорт в ЕС кончаются этой весной и алес,
вдобавок ООН и МВФ потребовали от Украины решить проблему с российским долгом,

так что медленными шагами обратно в СССР

4.03.2016 10:25
Ванька

Сейчас, украина напоминает мне осла, перед носом которого повесили морковку под названием евросоюз.
Мечтуны однако. Разрушили с готовностью холопов всю свою промышленность, доставшуюся в наследство от СССР, а взамен - морковка.

4.03.2016 10:48
- гость -

Нашли чему радоваться. Россия тоже не сможет вступить

4.03.2016 11:05
- гость -

- гость - 4 марта 2016 г.
10:48
зачем, в России есть кружевные трусы

4.03.2016 11:09
- гость -

Не будет еврохохлов никогда.

4.03.2016 11:24
- гость -

2 марта 2016 года ЕС приостановил процесс введения безвизового режима с Украиной.
При этом, возможные послабления визового режима предполагались только в отношении краткосрочных туристических виз, а все остальные визы, связанные с разрешением на работу, с культурным или деловым обменом, оставались бы в силе.

Какелы, за что боролись?
И где их пламенные адвокатишки из числа местной либерастни?))

4.03.2016 11:59
- гость -


4.03.2016 09:37
- гость -
какая треть??? квота на весь 2016 год например для Украины поставок окорочков в ЕС составила 16000 тонн, они ее забили за неделю. хахах

4.03.2016 13:00
ММ

Что-то гейропейцы как-то вяло захватывают Украину. И НАТО не спешит расширятся. А вова так пугал, так пугал... Базы НАТО в Севостополе - полный ахтунг.

4.03.2016 13:12
- гость -

ММ 4 марта 2016 г.
13:00
И НАТО не спешит расширятся.

потому и не спешит, потому что получили пинок в харю на самом старте

4.03.2016 13:40
- гость -

4.03.2016 09:48
- гость -

Согласен, выбираться из постсоветской экономической дыры
очень сложно. Поэтому и не дают одномоментно
проседать экономике Украины. Действуют взвешено,
с наработанным опытом. Квотированием и размещением заказов
с постепенной интеграцией в европейскую и мировую экономику.
Как успешно вытащили до мирового уровня отставшую экономику
бывших соцстран. Полагаю оговореный срок вполне реальный. Как
и все россияне желаю братскому украинскому народу мира и процветания.

4.03.2016 13:52
Ru.банок

Ситуация напоминает часть выступления команды КВН "Калейдоскоп" с выдержкой из их песни-Я как проффессор Плейшнер или вляпаюсь в д....мо,или выброшусь в окно!
Иного выбора нет и не будет!

4.03.2016 14:51
- гость -

В нато не возьмут пока границы не урегулируются.Условие у наты такое. В ЕС возьмут как только с Донбассом отдонбасят. Не понимаю почему такой ажиотаж по хохлам у местных-завидно чё ли ?

4.03.2016 14:55
- гость -

4.03.2016 14:51
- гость -

Так всего две проблемы, че там у хохлов и как тимур с амуром?

4.03.2016 16:17
- гость -

Отсталая постсоветская экономика Украины просто не готова к
равнозначной конкуренции с "европейской" промышленностью.
На преодоление отсталости и потребуются годы для реформ.

да что там годы, десяти, а может быть, столетия... но ничего, потерпят! пожелаем удачи и большого терпения братскому народу)

4.03.2016 16:40
гость

Так в расея тоже за счёт Советского наследства живёт.

4.03.2016 16:43
- гость -

4.03.2016 16:17
- гость -

Зачем им терпение, им желают мира и процветания. Они же наш
братский и дружественный народ. Или Вы это забыли? и против дружбы
с соседями? Учите рыночную экономику серьезно и вдумчиво, но обязательно по российским учебникам и в российских библиотеках, и не
будет пустых, лозунгоподобных отписок.
P.S.Неужели Вы уверены, что постсоветская украинская
экономика отстает от европейской на сотню лет?
Общепризнанный факт по российской тут:http://www.mk.ru/economics/2013/05/11/852491-rossiya-po-urovnyu-tehnologiy-otstaet-ot-razvityih-stran-na-50-let.html
Так что 20-25 лет на восстановление вполне высокие темпы.

4.03.2016 16:47
- гость -


4.03.2016 16:43
- гость -
Так что 20-25 лет на восстановление вполне высокие темпы.

А энергоресурсы чьи будут? Халява от России, или всенародно признанный мер Киева В.Кличко и компания, все таки Донбасс Украинской территорией признают?

4.03.2016 16:57
- гость -

4.03.2016 16:47
- гость -

Разве при рыночной экономике есть термин халява?
Это термины для несколько иной экономики, для оправдания перед
полуграмотными, необразованными людьми.
При рыночной есть простая формула:товар-деньги.
Так живет весь цивилизованный мир.
Все просто и понятно. Прозрачно и не коррупционно.

4.03.2016 17:00
- гость -


4.03.2016 16:57
- гость -


Т.е. визги Украины о скидках на газ, а иначе они откажутся от его пропуска, это не требование халявы?
Странный ты главный инженер... очень странный...

4.03.2016 17:18
- гость -

4.03.2016 17:00
- гость -


Во первых, незнакомых людей называют в русском языке на Вы.
Во вторых, Вы не мешайте все в одну кучу.
Вы либо про транзит сказать хотите?
(про географию путепровода т.е. российско-украинскую трубу?)
либо про европейское антимонопольное законодательство касаемо
продавца-производителя-поставщика?
Но ни там, ни там визга нет, есть закон. И Россия его пытается выполнять.
Да и странного во мне ничего нет, обычный образованный человек.
Может быть просто не вашего круга?!

4.03.2016 17:23
- гость -

собрал все в кучу...
Россия пытается выполнять, а Украина постоянно о скидках верещит. но для ТЕБЯ это нормально...

4.03.2016 17:37
- гость -

4.03.2016 17:23
- гость -
Учите экономику: таможенное дело, ценообразование,
налоговое законодательство, международные договора и т.д. и т.п.
И тогда, постепенно, не сразу, со временем, с приходом сознания
и знаний от Вам понятного слова "верещит"
(единственно осознанно употребляемого Вами) не останется и следа.
А то что быкуете со словом ТЕБЯ, мне понятно - единственный
Ваш аргумент в споре. Хотя, совершенно смешной и неуместный.
Но, видно Ваша гордыня иного довода не предлагает.
Только - в форме оскорбления.

4.03.2016 17:42
- гость -

- гость - 4 марта 2016 г.13:40

Как успешно вытащили до мирового уровня отставшую экономику
бывших соцстра


Да, да страны прибалтики цветут и пахнут

4.03.2016 17:44
- гость -

уси пуси. как тебя на обращение на ТЫ разволновало то...
учи английский, там нет прямой разницы между ТЫ и ВЫ, все зависит от отношений между общающимися. но боюсь даже на английском тебе бы ВЫ не дождаться

4.03.2016 17:47
- гость -


4.03.2016 17:42
- гость -

он не про гоооордыыыых приииибааалтиииийййцээээффф
он про Болгарию, Польшу, Чехию со Словакией, Румынию, Югославию, точнее то что от нее осталось. ну и прочие "великие державы" которые и знать никто не знает и звать никто не зовет. ну кроме поляндии. эти себя как моськи ведут уже несколько сотен лет

4.03.2016 17:50
- гость -

4.03.2016 17:42
- гость -

Согласен. Впечатляющие результаты у Балтийских тигров,
особенно темпы роста экономики. Хотя, это бывшие республики СССР?
Вас не смущает? что они как бэ не бывшие соцстра?

4.03.2016 17:53
- гость -

4.03.2016 17:44
- гость

Почему же? Там и "сэр", обращение, такое уважительное существует.
Приходилось слышать

4.03.2016 17:54
- гость -

4.03.2016 17:47
- гость -

Проделав большой путь реформ в экономике попали в ЕС.

4.03.2016 17:55
- гость -


4.03.2016 17:53
- гость -

ну ты то у нас этим утром из английского парламента прибыл. макинтош снять успел или нет?

4.03.2016 17:58
- гость -


4.03.2016 17:54
- гость -


Уверены, что за реформы в экономике, а не за хаяние России и крики про оккупацию?

4.03.2016 18:42
Foxie

Хорошо гость тролит, вежливо, токмо образование явно гуманитарное и понятие "промышленность" видимо из тех же учебников, хороших, еще советских. Ладно, пусть его тролит, всё одно - далек от жизни.