Жительница Барнаула заплатила шесть тысяч рублей за коробку от смартфона

Девушка хотела заказать по почте через сайт новый сотовый телефон, но ей пришла лишь пустая посылка

04 марта 2016, 11:30, ИА Амител

''
''

Фото: sibdepo.ru

Мошенники прислали пустую коробку жительнице Барнаула, которая хотела купить новый сотовый телефон на одном из интернет-сайтов, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, что девушка сделала заказ и выписала товар по почте 11 февраля. Для этого она перевела на указанный счет, которым могли воспользоваться мошенники, более шести тысяч рублей. В итоге 29 февраля она получила пустую посылку.

Также от аналогичных мошеннических действий пострадала 61 летняя жительница краевой столицы. Полицейские установили, что женщина разместила в интернете объявление о продаже дома. Вскоре ей позвонил неизвестный, представился покупателем и предложил перевести деньги за покупку на карту женщины.

Для этого лже-покупатель попросил пожилую женщину назвать номер карты и код, который пришел ей по СМС. Через некоторое время после того, как жительница Барнаула выполнила указания незнакомца, ей на телефон пришло сообщение о списании денежных средств.

 

По фактам мошенничества возбудили уголовные дела. Правоохранители напоминают, что ни в коем случае нельзя перечислять незнакомцам деньги на определенные счета или номера телефонов, а также подключать услугу "мобильный банк" к номерам злоумышленников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров