Власти Алтайского края сохранили субсидии на путевки в детские лагеря

Средняя стоимость путевок в детские лагеря Алтайского края останется на уровне 2015 года и составит 10 тысяч рублей

04 марта 2016, 16:42, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22

Власти Алтайского края смогли сохранить объем поддержки из бюджета и среднюю стоимость путевок на уровне 2015 года. Они обойдутся местным жителям в десять тысяч рублей, сказала глава региона Александр Карлин на "Медиалоге".

Губернатор отметил, что в текущем году будут работать более тысячи оздоровительных площадок, в том числе загородные оздоровительные лагеря и площадки при школах в городах и селах. При этом стоимость путевок повышаться не будет.

"Вы понимаете, что обеспечить ребенку питание, все коммунальные услуги того же качества, как это делалось несколько лет назад за те же деньги, потребует особого рачительного отношения и особо ответственной работы. Но, тем не менее, для всех детей, а точнее, родителей Алтайского края путевки на отдых ребенка обойдутся в половину средней стоимости путевки", - цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Также Карлин отметил, что родители, работающие в бюджетных учреждениях, краевых и муниципальных, получат традиционную скидку в 35%. Получается, что для многих родителей путевка будет стоить 15% от ее настоящей цены.

Власти также пытаются стимулировать других работодателей (коммерческие структуры и индивидуальных предпринимателей), чтобы они тоже оказывали работникам помощь в оплате 35% путевки.

Карлин напомнил, что для некоторых детей отдых будет бесплатным: это касается третьих и последующих ребятишек в многодетных семьях, а также инвалидов и некоторых других категорий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров