Центр китайского языка и культуры открылся в Барнауле 4 марта

В рамках его работы будут обучать студентов, вести переподготовку китайских преподавателей и проводить разные мероприятия

04 марта 2016, 19:25, ИА Амител

''
''

Фото: gaijinpot.com

В пятницу, 4 марта, в Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова открылся центр китайского языка и культуры, информируют в пресс-службе вуза.

Уточняется, что в  центре, который открывает Урумчийский профессиональный университет, будут обучать студентов, вести переподготовку китайских преподавателей, а также проводить различные мероприятия изучающих китайский язык студентов. Подчеркивается, что центр будет оснащен всей необходимой учебной литературой.

На открытии участники обсудили перспективы дистанционного обучения китайских студентов русскому языку и техническим специальностям, академические обмены преподавателей и студентов по разным направлениям. А завершился визит делегации китайского университета встречей с иностранными студентами, которые изучают китайский.

"Нам будет, что обсудить с иностранными коллегами, возможно, мы договоримся о реализации совместных образовательных программ", - заключил проректор по стратегическому развитию и международной деятельности Андрей Марков.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров