Кремль ответил на требование Трампа вернуть Сноудена в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал требование Дональда Трампа вернуть в США Эдварда Сноудена

04 марта 2016, 21:06, ИА Амител

''
''

Фото: forumdaily.com

Кремлю нечего добавить по теме возвращения в США бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена, помимо озвученной ранее позиции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
 

"Тема Сноудена неоднократно уже разъяснялась нами. Нам нечего добавить к тому, что ранее говорилось", - подчеркнул Песков.

Как сообщает RT, Так он прокомментировал заявление американского миллиардера, лидера республиканской предвыборной гонки Дональда Трампа, который заявил, что Эдвард Сноуден является шпионом и должен вернуться в США.

"Если Россия уважает нас как страну, она должна вернуть его", - подчеркнул в ходе теледебатов Трамп.

Напомним, в июне 2013 года Сноуден передал американским СМИ секретные файлы о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете, что спровоцировало международный скандал.

Сноуден сумел покинуть Соединенные Штаты, а затем из Гонконга перебрался в Москву, где ему предоставили временной убежище, а в августе 2014 года — трехлетний вид на жительство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров